воскресенье, 29 июня 2008 г.

ZX4EVER

День прошел необычно. Зашел в Skype послушать о чем люди говорят. Приготовился к встрече с бы... людьми не уважающими культурное общение. И тут он - каст о... ZX Spectrum!!! Для тех кто знает и помнит.
Я в принципе как-бы знал что Интернет как-бы объединяет людей по интересам, но почуствовать и проговорить 5 часов (может больше даже) - это нечто. Ностальгия, много. Воспоминания, много: как собирали, как паяли, как программировали, как играли в игры... Непонимание малолеток: "а вы играли в Кризис? мягко отвечаю, что на Спектруме Кризис _наверно_ не пойдет...;-)" Левые люди, которые вобще не знают что такое Спектрум: приходят с вопросами про компьютеры("винт не определяется"). Это абзац.
Зато постебались мы вместе с организатором просто великолепно. Стали спрашивать у каждого входящего в конфу знает ли он что такое Спектрум. Если не знает, я прикидывался шлангом и говорил, что мы и сами не знаем, но уже час пытаемся выяснить ;-) Отправлял в Google искать. И потом предлагал почитать вслух найденное. Проникался ;-)))
Мы узнали что у одного чела есть (!!!) магазин, который так Спектрум, а что это он не знает :-)))

ЗЫ:И по "чистой случайности" каст совпал с компо DiHALT:2008 (смотреть тут - http://smotri.com/broadcast/view/?id=721869&ktulhu=1)

Комментариев нет: